Datum
Nachrichten in zeitlicher Reihenfolge
14.04.2014
Änderung: Halbfinale und Finale im Pokal finden am Freitag, den 09.05.2014 um 18:30 Uhr in der Halle von Post, in Drewitz, Oskar Meßterstr. 4-6 (TH Grundschule 20) statt.
12.04.2014
Post I und Planetal I sowie Kleinmachnow II und Töplitz I sind im Halbfinale des Pokals.
07.04.2014
Halbfinale und Finale im Pokal finden am Samstag, den 10.05.2014 in der Halle von Post, in Drewitz, Oskar Meßterstr. 4-6 (TH Grundschule 20) statt.
25.03.2014
Die Seniorenmannschaft der SG Geltow hat einen neuen Mannschaftsleiter und einen neuen Spielort (siehe Mannschaftsdaten Senioren C).
19.03.2014
Das Viertelfinale im Pokal steht fest - auch das Heimrecht! Gespielt wird in der Woche vom 07. - 13. April.
08.03.2014
Das Viertelfinale im Pokal steht fest, lediglich das Heimrecht von 2 Begegnungen muss noch ausgelost werden.
03.03.2014
Die letzte Achtelfinalbegegnung im Pokal (Beelitz I - Groß Kreutz I) wird erst am 07.03. oder 21.03. gespielt.
27.02.2014
Auschreibung für die TT-Einzelmeisterschaften der Kreisligen + Kreisklassen Potsdam 2014 veröffentlicht.
23.02.2014
Das Achtelfinale im Pokal wird in der Woche vom 24.02. bis 28.02. gespielt.
29.12.2013
Das Achtelfinale im Pokal steht fest, das Heimrecht für die Spiele 52 und 54 wurde ausgelost.
14.12.2013
Die Rückrunde beginnt für die 4.+5. KK am 06.01.2014, für die 1.-3. KK am 13.01.2014.
02.12.2013
Die SG Geltow hat 2 neue Mannschaftsleiter. ML der 6. Mannschaft ist Malte Stoltnow. Die 7. Mannschaft übernimmt Christian Glaschke.
02.12.2013
Der Sportfreund Sven Gratzias von der SG Geltow wechselt zur Rückrunde zur SG Töplitz.
17.11.2013
Der Sportfreund Sven Gratzias von der SG Geltow ist neuer Mannschaftsleiter der 6. Mannschaft in der 2. Kreisklasse.
31.10.2013
Der Sportfreund Lehmann von der SG Töplitz hat eine neue Handynummer (siehe Mannschaftsdaten 5. Kreisklasse).
16.10.2013
Es gibt einen neuen Untermenuepunkt zu den Weltranglisten, dieser führt zu den Top 50 der TT-Profis bei Damen und Herren.
In den entsprechenden Listen gibt es Links zu Videos dieser Spieler.
02.10.2013
Es gibt einen neuen Link, dieser führt zu den ab 04.10.2013 in Schwechat (Österreich) stattfindenden TT-Europameisterschaften.
04.09.2013
Die Manschaftsleiterdaten der 4. KK wurden aktualisiert.
Mannschaftsleiter der WSG Waldstadt V ist Joachim Hildebrandt.
03.09.2013
Die Pokalauslosung erfolgte, die Paarungen sind unter
"Pokal aktuell"-->"Spielergebnisse" vorhanden.
Unter "Pokal aktuell" gibt es nun auch einen neuen Menüpunkt "Pokalergebnisformular" zur Erfassung und Übermittlung des Pokalergebnisses.
30.08.2013
Kleine Änderungen in der 2. KK: Spielbeginn Turbine ist 18:30, Ehrenfried Näther ist weiterhin Mannschaftsleiter der TTG I
15.08.2013
Im Bereich Service sind jetzt auch die Spieltermine für das neue Spieljahr unter Kalenderdaten getrennt nach Kreisklassen für die einzelnen Mannschaften vorhanden!
10.08.2013
Link für einen Tischtennislehrgang in Geltow!
Den Lehrgang leitet Sebastian Sauer, einer der besten deutschen Langnoppenspieler. Der Lehrgang richtet sich speziell an Materialspieler (Anti, kurze Noppe, lange Noppe) aller Spielstärken,
lohnt sich aber auch für Spieler, die lernen wollen gegen Material zu spielen.
10.08.2013
Die Spielpläne für das neue Spieljahr sind jetzt für die Kreisklassen vorhanden!
30.07.2013
Einladung zum 14. Geltower Mitternachtsturnier am 23. + 24.08.2013 in Geltow.
24.07.2013
Kuno Menges ist neuer Vereinsverantwortlicher bei Empor Schenkenberg.
Kontaktdaten siehe TT-Verantwortliche der Vereine.
15.07.2013
Einladung zum 5. Böhm Doppelturnier am 17.08.2013 in Groß Kreutz.
11.07.2013
Vorläufige Staffeleinteilung der Seniorenklassen
08.07.2013
Die Ergebnisse des zurückliegenden Spieljahres befinden sich jetzt im Archiv!
Die fehlenden Informationen für das kommende Spieljahr werden nach und nach ergänzt.
01.07.2013
Die Ergebnisse des zurückliegenden Spieljahres werden in den nächsten Tagen ins Archiv ausgelagert!
01.07.2013
Vorläufige Staffeleinteilung der Kreisklassen
01.07.2013
Vorläufige Staffeleinteilung der 1. und 2. Kreisliga
1. Kreisliga
1 ESV Lokomotive Potsdam I Absteiger 3. LK
2 TTV Einheit Potsdam VII Absteiger 3. LK
3 SV Blau-Weiß Kleinmachnow I
4 Postsportverein Potsdam I
5 SV Planetal I
6 SG Fichtenwalde II
7 SV Verkehrsbetriebe I
8 SV Blau-Weiß Kleinmachnow II
9 TTV Preußen 90 I
10 TTV Groß Kreutz
11 TSV Treuenbrietzen IV Aufsteiger 2. KL
12 TTV Werder II Aufsteiger 2. KL
2. Kreisliga
1 WSG Waldstadt IV Absteiger 1. KL
2 ESV Lokomotive Potsdam II Absteiger 1. KL
3 TSV Stahnsdorf V
4 SG Beelitz I
5 Caputher SV 1881 I
6 TSV Waldstädter Teufel IV
7 TSG Brück II
8 SV 05 Rehbrücke III
9 SV Verkehrsbetriebe II
10 TTV Werder III Aufsteiger 1. KK
12 TSV Treuenbrietzen V Aufsteiger 1. KK Belzig
11 TTV Einheit Potsdam VIII neu